Мария

Что значит поговорка "в здоровом теле здоровый дух? "

Ви
Виталя

не ощущаешь себя ничтожеством когда здоров

Ан
Анна

на руси другая есть поговорка.
в здоровом теле - здоровый перегар.

Александр Золкин

Это когда газы в кишечнике не мучают, а наружу выходят.

Александр Тумайкин

Вообще-то, это была эпиграмма на тупого античного спортсмена. Укороченная. Полный перевод примерно такой: "В здоровом теле - здоровый дух? Тогда бы не было одно из двух! " И смысл её совершенно обратный общепринятой интерпретации.

Светлана Неврова

Когда ваши газы не выделяют аромат тухлого яйца.

Александр Палютин

полностью ..."на самом деле одно из двух"

Марат

Вообще-то цитата переврана. Древнеримский поэт Ювенал написал: "Хотелось бы, чтобы в здоровом теле был бы и здоровый дух". То есть, смысл совершенно другой. Типа качай мышцы, но и о мозгах не забывай.