Марулька Мулька

если бог будет вмешиваться в судьбы людей то произойдёт эфект бабочки и будущее будет другим.. +

допустим бог помог одному праведнику перейти через дорогу спас ему жизнь.... а он в будущем оказался католиком адольфом гитлером.... вывод.. если бы бог помогал людям то это повлекло бы за собой изменения мира полностью... вы не задумывались над этим

считаю сли уж бог и есть то он не вмешивается в мир ив судьбы людей вообще.... думаю как создатель он уж должен понимать такие истины что любое изенение ивмешательство влечёт последствия

вмешательства по библии: представьте сколько учёных погибло в садоме и гоморе или ихних детей которы ев последствии стали бы учными изобретателями художниками.... абсурд получается.. по библии то

Аня

ну ты бога уж совсем тупым сделал... даже неудобно как-то...))))

Юл
Юлия

Вам мозг больше нечем занять? К примеру, законы термодинамики хорошо знаете? Может ими попробуете голову забить?

Екатерина Зеленова

в одном измерении помог, в другом помешал.... для чистоты эксперимента 🙂

Ев
Евгений

Замени слово "Природа" на слово "Бог", и ты поймёшь, что меньше всего Бога волнует переход через дорогу или спасение физического тела, которое всё равно погибнет

«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

Евгений

закон этого мира изменяя мир изменяешься сам

Анна Коромыслова

Не беспокойтесь. Бог - тот, кто все сотворил и Он знает конец от начала. Так что вмешательство Божье никому не повредит.