ОК
Оксана Кунцевич

сын гражданин россии а невестка гр-ка армении, хотя их брак зарегистрирован в москве. ей рожать пора как получить полис

Мария

Если у нее есть РВП, она получает родовой сертификат, как все. И полис, как неработающее население

Ан
Андрей

А разве надо полис для беременных?

Сергей

Только если она получит разрешение на временное проживание! Большая такая печать в паспорт... на 3 года даётся...

Вя
Вячеслав

Недавно такой вопрос возникал в Ярославле. Юрист (профессиональный ) и представитель горздравотдела дали одинаковый комментарий: рожать и так заберут бесплатно. А полис может только купить за деньги. Но цена такая, что зачем он ей?