Поплаухин Валерий

я гражданин Армении! кто знает, смогу ли я получить шенгенскую визу из Москвы ?

Ел
Елена

Если живете в России постоянно и оформлен Вид на жительство, то можете.
Не рекомендуется ходить в консульство Норвегии. Они почему-то пристальнее рассматривают заявки с армянскими фамилиями (информация с сайта туроператора).