Евгений Б

В какой области находится Владикавказ???? Очень-очень нужно 😞 И как можно скорее

Галина Саратовцева

северная Осетия-Алания

Неизвестно

Владикавка́з (осет. Дзæуджыхъæу (инф. ) — «селение Дзауга» ) — город на юге России, в центральной части Северного Кавказа, столица Республики Северная Осетия-Алания. Крупный промышленный, научный, культурный и образовательный центр. В 1931—1944 и 1954—1990 гг. назывался Орджоники́дзе, а в 1944—1954 гг. — Дзауджика́у. Город воинской славы (2007).
Город основан в 1784 году близ осетинского селения Дзауджикау [3], как русская крепость на входе в Дарьяльское ущелье в связи с подписанием Георгиевского трактата между Россией и Грузией и началом строительства Военно-грузинской дороги [4]. Статус города — с 1861 года.

Ирина Заровная

Ооооооочень далеко на Юг России в Северной Осетии