Александр Данилкин

Какие сорта земляники мелкоплодной плодоносят в первый год после посадки? Например, сорт "Руяна" относится к таковым?

I G

Вся земляника плодоносит на первый год. Конечно если вы в марте семенами не посадите.

Сергей Коханович

Руяна очень замечательная земляничка.
Рассада дружная, развивается одинаково крепко.
Только уже поздно сеять в этом году.. . если только к сентябрю- концу сентября съедите 2 ягодки)

Патийдин Ботирбеков

вся земляника плодоносит в первый год, обычно в августе (если посеяна в феврале-марте)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Посадить январь-февраль и должна заплодоносить, кажется, в июне.

Екатерина

Все что выращивала из семян плодоносили в этот же сезон. Пробовала наверное около 30 сортов мелкоплодной земляники.