Евгения Колбина

все что не убивает делает нас сильнее - а как же психологические травмы которые остаются на всю жизнь ?

вот мало того что меня мать воспитала довольно строго - в общем мягкий очень на характер, так после школы еще и поступил где пару лет 2 недоумка унижали до предела перед коллективом который был в основном из женского пола
я хоть и стал проще относится к критике и надо мной не издеваются ( за спиной все равно посмеиваются ) но девушек я теперь просто боюсь - проявлять какую либо инициативу, я веду себя странно, прям страх есть хоть и знаю что физически ничего они мне не сделают но постоянно мысли что щас она меня унизит, либо уже будто знаю что она меня считает за гавно слабака и мудака
вот что делать, понимаю что тут все пишут найдешь ты свою судьбу которая полюбит блаблабла - но это ничего не меняет, я не хочу в семейной жизни быть тряпкой, надо же сейчас что то менять
друзей нет, forever alone..

Дмитрий Клюшников

Травмы служат напоминанием и предостережением, и так вы становитесь сильнее + опыт

Татьяна Королькова

все что нас не убивает. . ещё пожалеет, что не убило. .

вот так думай всегда..)

Алёна

Ни переживай все наладится. потом будешь с юмором все вспоминать. Удачи тебе!

Юрбас

эт рана на всю жизнь, но если что то лучшее бывает в жизни, то это уже остается в тени