Сергей Степанов

Как исцелить психологические травмы?

Ирина Чернюх

Это невозможно, но с ними можно ужиться.

Дина

Подружку завести.

Ольга Свибович

Некоторые -пережить, некоторые - перосмыслить. Ну и, в любом случае понять, что они- в прошлом, а жизнь - продолжается, то, что было- это опыт.

Марина Гулько

Я думаю, что все, что случилось со мной, до секунды, было где- то записано, и уже никак я не могла повлиять на ход событий. Ведь это действительно так. Порой после такой мысли я успокаиваюсь. Еще не думать, не вспоминать, хотя это не легко. И твердо знать, что обидчики рано или поздно получат сполна за все свои злодеяния. Вам была нанесена эта травма, значит вы смогли вынести ее. "Ни на одного человека не возлагается сверх его возможностей"- это из Корана. А также «Поистине, за трудностью приходит облегчение» или «Поистине, с трудностью легкость» . В общем смысле вся наша жизнь – это череда испытаний. Тот, кто достойно пройдёт эти испытания, тот попадёт в Рай. Это и есть величайшее облегчение.

Алексей Жаринов

Психологическими травами...