Татьяна Косачева

Почему психологическая травма требует негативной "энергетики"?

Наверное самого слова "энергетика" в психологии и не сыщешь. Но факт остается фактом, почему когда человек получает сильную психологическую травму то его тянет к негативной энергетике а не к позитивной? Ведь по логике выходит обратное, если тебе плохо ищи что то хорошее. А вот на деле такие люди наиболее часто становятся убийцами и т. п. Вот только не надо говорить о том что они "слабые" люди, это миф.

Айбек Замирбеков

это не обязательно. зависит от характера. но вообще да, такое бывает.
тяжелые душевные травмы могут приводить к весьма печальным последствиям.

Света Бабенко

Просто если энергетика ослабла у человека, проще всего негативным влияниям привлечь на свою сторону, т. к чел уязвим. Вот поэтому нужно всегда заниматься позитивной психологией и самовнушением. И всегда себя держать в тонусе. Ну ещё конечно есть факторы при которых всё учитывать надо и не злиться на себя или других, а понять почему это происходит и исправить. Но только таких людей, которые впадают в отчаяннее нельзя жалеть, для них сделаете толь хуже.

Ibo

Никто просто не знает, что такое энергетика на самом деле.

Юлия Ворона

Травма требует негативной энергетики? Интересная мысль. Я думала любая травма это уже негативная энергетика. Человеку сделали больно. Ему больно. Он любить не умеет зато делает больно как бы мстить всему миру за свою боль. Хотя и мечтает о том что бы кто то увидел и услышал его боль и желание любить и быть любимым.
Все наоборот с любовью. Если человека любят в нём живет любовь. Он умеет любить.
Люди все разные. Мы сильны когда с нами есть ещё кто то. Тот кто скажет ну и что что ты ошибся ты же хороший я тебя люблю. И мы слабы когда за нами никого нет.