Алексей Бодрый

Какие человеческие свойства собрал к себе в гости Старый Год

Та
Татьяна

В списке гостей Старого Года были: Лицемерие, Честолюбие, Смирение, Глупость, Ум, Любовь, Роскошь, Суемудрие, Вера, Надежда, Мудрость, Уныние, Правда, Терпение. Хозяин заметил, что среди них нет Оригинальности.
Список можно увеличить, добавив много других качеств: Смелость, Отвага, Трусость, Насмешливость, Наивность.. . Этот список может длиться бесконечно. Однако очень трудно объяснить причины выбора тех или иных свойств в данной сказке. Мы можем только сказать, что в создан­ном перечне есть хорошие и плохие свой­ства человеческого характера.