Людмила Изюмская

Читали ли вы Салтыкова-Щедрина "Добродетели и пороки".Расскажите кратко об этом произведении.. что там?

Светлана Царькова

Там Добродетели и Пороки никак не могли общего языка найти. Добродетелям хотелось всё же найти взаимопонимание. Попробовали они договориться с Пороками с помощью Умеренности и Аккуратности, да ничего не вышло и только при помощи Лицемерия нашли, наконец, общий язык.
А Иванушка-Дурачок всё смотрел на них и не мог понять: отчего Добродетели и Пороки так охотно помирились на Лицемерии, когда гораздо естественнее было бы сойтись на том, что и те и другие суть "свойства человека" - только и всего.