Андрей Паршин

После перезагрузки настройки оборудования сбрасываются.

Здравствуйте.
На материнской плате компьютера сгорела звуковая карта, поэтому мною была установлена дополнительная звуковая карта CMI8738/8768.
При этом после установки операционной системы достаточно было отключить передачу данных через сломанную звуковую и включить новую через диспетчер устройств. Все работало нормально.
Однако после использования "Load optimized defaults" в биосе настройки сбросились, и каждый раз возвращаютя к первоначальным после перезагрузки. Я раньше пользовался этой опцией биоса при крахе системы, но подобных проблем не возникало.

С чем это может быть связано и как исправить проблему?

Денис Милютин

Батарейку биоса поменяй

Юлия Зарицкая

Настройки может не сохранять из за севшей батарейки на мат плате

Юля Паклина

Скорее всего, необходимо отключить встроенную звуковую карту в насторйках BIOS'а.