Александр

Где можно выучиться на следователя в Москве? И какие вступительные экзамены? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Илхомжан Абдукахаров

Московская Академия МВД России. Вступительные экзамены в академии проводятся с 1 по 15 августа. Абитуриенты сдают экзамены в объеме образовательных программ среднего (полного) общего образования по следующим предметам:
по специальностям “Юриспруденция” и “Судебная экспертиза”
— русский язык, литература (письменно) ;
— обществознание (устно) ;
— история Отечества (устно) ;
— физическая подготовка;
В первую очередь у молодого человека должна быть отменная физическая подготовка. Как и в любой вуз МВД, в академию отбирают пригодных по состоянию здоровья для службы в органах внутренних дел, абитуриенты проходят соответствующее тестирование и медицинскую комиссию, и только потом допускаются к конкурсным вступительным экзаменам. В этом году, как, впрочем, и в предыдущие, конкурс довольно высок: среди девочек — тридцать человек на одно место, среди мальчиков — девять. В Москве редкий вуз может подобным похвастаться. Юриспруденция-подразумевает несколько специальностей, в том числе и Следователь