Olga Basarigina

В каких вузах Москвы и Санкт-Петербурга можно выучиться на следователя или прокурора?

именно не на адвоката или юриста, а на следователя

Олеся Барсукова

военный университет мин. обороны: прокуроско-следственный факультет) академия ген. прокуратуры) ), университет МВД. академия ФСБ - оперативно-следственный факультет. вообще на любой юрфак поступай, там дальше по специализации: уголовное право) такой квалификации как прокурор или следователь нет, есть квалификация юрист, что позволяет получить должность прокурора или следователя! ! а на адвоката, по мимо высшего юридического образования, тебе еще надо будет год стажировки осилить и сдать экзамен на присвоение статуса адвоката)))

Антон Голубов

школа милиции

Марина Шкляева

Ты не поверишь, но следователь и прокурор, как и адвокат - это тоже юристы :)))