Катерина

помогите с задачей по информатке на логику. очень нужно

Хрюше нужно срочно выяснить, где живет Крокодил Гена. В справочном бюро удалось узнать только улицу – Зоопарковый переулок. В этом переулке всего два одинаковых дома, в каждом из которых по пять этажей по 4 подъезда и по 3 квартиры на этаже. Возле домов Хрюша встретил правдивого Чебурашку, который никогда не обманывает, но на все вопросы отвечает только «Да» или «Нет» . Для того, чтобы достоверно узнать у правдивого Чебурашки номер квартиры Крокодила Гены, Хрюше нужно задать минимум ____ вопросов.

Борис Борисюк

не знаю как минимум, но максимум 10 вопросов 1 вопрос, про дом; 4 вопроса про этаж, 3 вопроса про подъезд и 2 вопроса про квартиру))... если не так, то у меня нет логики)))