Алексей Черняев

помогите решить задачу по логике

Если завтра будет хорошая погода, то я буду кататься на
коньках или я пойду на лыжах. Если я пойду на лыжах, то
лучше поехать за город, а если буду кататься на коньках, то
останусь в городе. Мне не хочется завтра в выходной день
оставаться в городе. Следовательно, если завтра будет
хорошая погода, то я пойду на лыжах

Исчисление высказываний, логический вывод в логике высказываний
Задание
1. Определить, какая логическая связка используется в предложенных выражениях. (общее для всех вариантов)
"А, если В", "коль скоро А, то В", "в случае А имеет место В", "как А, так и В", "для А необходимо В", "для А достаточно В", "А
вместе с В", "А не имеет места", «A, только если B», «A, пока B», «или A, или B», «A одновременно с B», «A – то же самое,
что и B».
2. Записать предложения в терминах логики высказываний и выяснить с помощью проверки по моделям, истинно ли
следствие.
3. Доказать с помощью метода резолюции (используя любую стратегию)

Юрий Селиванов

а в чём собственно заключается сама задача?