Владимир

Помогите пожалуйста решить задачу по логике.

Профсоюзы штата будут поддерживать губернатора, если
он подпишет этот закон. Фермеры окажут ему поддержку,
если он наложит на него вето. Очевидно, что он или не
подпишет закон, или не наложит на него вето.
Следовательно, губернатор потеряет голоса рабочих,
объединенных в профсоюзы, или голоса фермеров.

Исчисление высказываний, логический вывод в логике высказываний
Задание
1. Определить, какая логическая связка используется в предложенных выражениях. (общее для всех вариантов)
"А, если В", "коль скоро А, то В", "в случае А имеет место В", "как А, так и В", "для А необходимо В", "для А достаточно В", "А
вместе с В", "А не имеет места", «A, только если B», «A, пока B», «или A, или B», «A одновременно с B», «A – то же самое,
что и B».
2. Записать предложения в терминах логики высказываний и выяснить с помощью проверки по моделям, истинно ли
следствие.
3. Доказать с помощью метода резолюции (используя любую стратегию)

Galina Viktorova

Логика на то и нужна что бы думать а не у других спрашивать

Александр

ты кто по нации? первый раз такое имя слышу)

Валентин Кузнецов

А в чем задача?