Виктория

В каком климатическом поясе находится п-ов Калифорния, п-ов Флорида, тип климата этих полуостровов, стредняя температура и

Ве
Вера

Что за бред про пояса, их нет. Климат на земле пятнами. На юге Калифорнии и Флориды вблизи моря климат тропический, немного севернее или вглубь полуострова уже субтропики, а в Калифорнии ещё и горы есть, там вообще холодно и континентально. Калифорния большая там есть и влажные места у моря и сухие жаркие пустыни. Во Флориде влажно и много болот, основное количество осадков приходится на летний период, а не на зимний как у нас в Сочи.