Маруся

знаете ли вы что в Пензе существуют такие зарплаты как 6000 рублей в месяц?

при нормированном 8 часовом рабочем дне и 5 дневной рабочей неделе. И людям приходится просто идти на эти деньги!
В то время как: съем самого простого общежития составляет 6000 рублей. самой простой однокомнатной квартиры - от 9000 рублей. Стоимость самой обычной однокомнатной квартиры (не в центре и не в новостройке) - от 1млн 500 тыс - от 2 млн. Не говоря уже о продуктах, стоимость которых можно приравнять к европейским и американским ценам.

Смирнова Вероника

И что? Вам не говорили раньше что такое капитализм?

Игорь

во всей России такие зарплаты есть, вы же за Путина голосовали, нати вам

Нина Котахова

А Нижнем Тагиле есть и 3400 - медсестра в физ. кабинете в дневном стационаре.

Наталия Шилкина

В Москве, дворник получает-10000 рублей.

Светлана Кочеткова

Ты, ти шо? А у нас 5250, как и положено.

Тамара

беда, надо разбираться.. потом удивляются почему преступность растет..

David

Поле Чудес начинается за МКАДом!

Даша Тарева

думаете в европе более? заработаешь 300долл и отдать за квартиру надо 350дол. это КАПИТАЛИЗМ. за Зюганова надо голосовать и бороться-когда поймете что надо народное богатство национализировать.??? а в мире капиталистов больше стало на 50% за последние 5 лет. ТАК ОТКУДА КРИЗИС? ОТ АЛЧНОСТИ И ПОДЛОСТИ НЕКИХ....

Урмат Исаков

Ушел коммунизм-работать надо.

Алексей Беляев

уборщицей в магазин -2000руб. в месяц, находиться по 8 ч. в день на работе

Лю
Людмила

Ведьтам Пензюки живут

Ив
Иван

В Московской области тоже есть такие зарплаты.
Даже меньше.

Sitora Vip =)

а ты хотел как 5 евро в час минимум? делать жигули и 5 евро в час получать не выйдет минимум надо изобразить тоету

Олег Андрейченко

ну вот, узнали

Анастасия Самсонова

так есть работа или нет ?

Владимир Прядкин

Да и не только в пензе, т. к. у Васи 10 яблок, а у Пети 0, в среднем у них по 5 яблок. Т ак и по нашей стране с зарплатами.

Ри
Ринат

Президент Российской Федерации В. В. Путин утвердил поправки в закон о минимальном размере оплаты труда, согласно которым МРОТ увеличится с 4611 руб. до 5205 рублей. Таким образом, с 1 января 2013года МРОТ в России будет повышен на 12,9%, и будет составлять 5 205 руб.

- Это означает, что заработная плата работника, полностью отработавшего месячную или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера, - говорит Государственный инспектор труда в Пензенской области Ольга ВИШНЯКОВА.

С 2007 года утратило силу положение ч. 4 ст. 133 ТК РФ о том, что размеры тарифных ставок, а также базовых окладов, базовых ставок заработной платы по профессиональным группам работников не могут быть ниже МРОТ. Действующей же в настоящее время ч. 3 ст. 133 ТК РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже МРОТ.

Трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере меньше МРОТ.

Ек
Екатерина

пфф. везде такие есть работы - полотёр, посудомойщик, дворник, тазажоловец.

Евгения Ванькаева

Такие зарплаты есть везде. А пишут что все хорошо у нас..