Алексей Рубан

нужно в небольшой горшечек для цветов, поставить палку, чтоб крепко стояло.. . и не упало. есть цемент, можно его без пес

можно его без песка замешать? и тогда в каких пропорция?

Борис Молчанов

В пропорциях к чему? К воде?
Проще — поставить палку в обрезок пластиковой бутылки и задуть пеной.
А, если всё-таки есть желание повозиться с цементом и горшок, действительно, небольшой, то стоит на детской площадке украсть пару горстей песка и замешать примерно 1:2 или 1:3. То есть одна часть цемента и две/три части песка.
Просто сам цемент со временем развалится.

Валерий Мигунов

Гипс без песка можно, но согласен с первым ответом