Елена Дорогань

я покупаю садовый участок за 40 тыс. руб, а через полтора месяца я его продам за 100 тыс. руб. Буду ли я платить налог?

Лариса Калмыкова

да будете. от указанной суммы.

Алексей Сковпешков

нет, ст. 220 НК РФ
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Любочка

вы бредите, налог берется с суммы, превышающей 1 млн. руб.