Андрей Семенков

Авто куплено за 900 тыс. руб. , а продано через 2,5 года за 700 тыс. руб. , нужно ли платить налог с продажи авто?

Александр Беляев

нет, конечно, прибыли то нет. Но всё равно попросят заполнить декларацию, что я игнорировал без последствий.

Вова Виноградов

налог не берется только до 250 тыс. а остальное берется

Виктория Хатищева (Семенова)

Если есть документы, подтверждающие сумму покупки - то не нужно. Если документов нет, придется заплатить налог 13% с 450 тысяч (700 - стандартный вычет 250 тысяч).

Любовь Дударева

Подавать декларацию должны физические лица:
получившие вознаграждения от физлиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; получившие доходы от продажи собственного имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, и имущественных прав; получившие доходы от источников, находящихся за пределами РФ (за исключением некоторых категорий граждан); получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами; получившие выигрыши от лотерей, тотализаторов, игровых автоматов и т. д.; получившие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов; получившие в подарок недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи от физических лиц (не близких родственников) , не являющихся индивидуальными предпринимателями.