Юрий Козиков

Есть садовый участок оформленный в собственность. Членские взносы не платили.

В течении 5 лет не платили членские взносы. Участком не пользовались, просто там не появлялись. Председатель грозится судом взыскать задолженность и отобрать участок.
Задолженность насчитали почти столько же, сколько стоит этот земельный участок, включая сумасшедшие пени и какие то штрафы.
Какие правовые последствия не уплаты членских взносов. Я вообще то не вступала ни в какие товарищества, во всяком случае заявлений никаких не писала. Как известно по конституции это мое право, но не обязанность. Разными "услугами" (водой, электричеством) не пользовалась. Строений нет, охранять нечего.
Участок оформленный в собственность.
Интересует мнение практикующих юристов по этому вопросу с точки зрения правовых норм, а не общих рассуждений.
Заранее благодарны за высказанные аргументированные мнения!! !

Взносы по членству в садоводческом товариществе. Участок в собственности но находится на территории садоводческого товарищества. Целевое назначение для садоводства и огородничества.

Данил Лихачёв

Какие взносы раз участок в собственности! ?
Мало инфы. Отсылай их в суд. Штрафы незаконны, а вот маленькие пени возможны.