Дмитрий Данилов

На магнитолах пишут 4x50 Вт Это как понимать? По 50 ватт на канал? или 50 ватт на все каналы, то есть по 12,5 ватт

Павел Кондратьев

Это значит что на каждый канал по 50 ватт!

Па
Павел

4 штуки по 50 ватт

Сергей Коробко

смсами ииоьиориот

Анастасия

Это дутые, ненастоящие, китайские ватты.

Виктория Назарова

Это значит по 50Вт на каждый канал...

Диана

Мощность магнитолы приблизительно (±10%) можно оценить следующим образом.
Допустим, в цепи питания магнитолы стоит предохранитель номиналом 10А.
Следовательно максимальная потребляемая мощность составит I*U=120 Вт. Эта мощность распределяется между нагрузкой - фидерами, фильтрами, динамиками, - и элементами схемы магнитолы. В зависимости от элементной базы и конструктивного исполнения выходных каскадов усилителя магнитолы максимальная потребляемая элементами мощность может достигать ~ 15% от общей потребляемой магнитолой мощности, т. е. ~18 Вт. Значит суммарная максимальная выходная мощность может достигать ~100Вт, т. е. выходная максимальная мощность магнитолы равна ~ 4*25Вт. Динамики для устранения динамических искажений берут более мощными. Обычно запас мощности составляет 25%. Для рассматриваемого случая, если не учитывать потери мощности в фильтрах, максимальная мощность динамика может достигать 30 Вт.

Значение номинальной мощности составляет обычно 0,7-0,8 от максимальной.

ЭТО ЗДЕСЬ
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=6687

Ел
Елена

4 канала по 50 ватт. так на всех почти написано в основном максимум 35 тянут.

Pr
Prombitservisnn

как это понять Входная мощность: 300 Вт
Пиковая Выходная мощность: основной канал 300 Вт x 2 Bass 150 Вт ??