Мария Емельянова

Проблемма с жестким диском

Купил жесткий диск 1.0 ТВ Western Digital Sata/64 Ceche при неосторожном подключении питания плата задымилась. Дал на тестирования сказали плата сгорела. Купил такой же жесткий диск переставил плату он не работает. В чем проблемма? Или плата не подходит или жесткий диск сдох? Дайте совет. Заранее спасибо

Юлия Буланникова

****www.hardmaster.ru****
Задайте вопрос тут.
А от себя - вроде как микропрограмма (прошивка) должна совпадать на обеих платах. Можно попробовать перепаять микроконтроллеры, но на свой страх и риск.

Сергей Травин

Как ты умудрился неоторожно подлючить питание к жесткому диску? Когда при всем желании штекер вотнуть по другому не возможно..

Любовь Ермилова

прежде чем покупать узнай у продовца стыкуется ли железо друг с другом они должны знать

Виктория

зачем менял плату. прямо бы ставил и все. я тоже в шоке, как можно подключить жесткий что бы к него сгорела плата. я понимаю если бы блок питания был неисправен!

Наталия Леванюк

0 вообще это гарантийный случай
1 плата привязана, надо перепаять память, вы могли испортить диск
2 в некоторых моделях плата не меняется, замена неприемлема
3 попробуйте поставить обратно старую плату снять сгоревшую защиту, и запустить, если же с другой платы - перепрошейте на программаторе память, и перепаяйте её .

удачи !