Олеся

Как избавиться от черных точек?!!! (((

Они у меня только на носу и почти не исчезают, пробовала разное и тоником, и скрабом, и другими различными очищающими средствами, но они кажется делают все еще хуже. Мне уже надоела эта жирная кожа которая после умывания через пол часа опять появляется и не красиво блестит на солнце. У меня уже сердце болит от этого, неужели ничего сделать нельзя.... (((

А=
Алена =)

скрабы, глина, умывалки
умывайтесь мин. водой
Вам понадобится:

марля и травяной отвар для компресса;
парафиновая маска или оливковое масло (при необходимости) ;
две небольшие чашечки, ватные тампоны и кусочки марли или бинта;
трехпроцентный раствор перекиси водорода;
мелкая соль «экстра» .

Уберите волосы со лба так, чтобы они вам не мешали. Сделайте согревающий компресс на травах. При очень чувствительной и сухой коже следует наложить масляную или парафиновую маску. Перед парафиновой маской протрите лицо оливковым маслом. Возьмите две небольшие чашечки, в одну из которых насыпьте пару чайных ложек мелкой соли «экстра» . В другую чашку налейте теплой воды или трехпроцентной перекиси водорода. Ватным тампоном, завернутым в марлю, смоченным сначала в воде (или в перекиси водорода) и потом погруженным в соль, в течение 2—3 минут протирайте лицо круговыми движениями в тех местах, где есть черные точки. Если чувствуется жжение, лицо нужно сполоснуть горячей, потом холодной водой. Чистку прекращают и делают перерыв на 2—3 дня. Если жжения нет, то процедуру можно продолжать. Повторную чистку проводят через 2—3 недели.

Arsen Gevorgyan

А вы пробовали разные средства или постоянно только одно?
если одно то советую сменить и вообще желательно покупать в аптеке. А жирность кожи увы убрать не знаю как. Попробуйте сходить к косметологу. Но ни в коем случае не прибегайте к ксислотам, например лимонные или спиртовые настойки. Сделают лишь хуже.

Константин Зенкин

Не паникуйте, после сорока будете радоваться, что у вас жирная кожа. Сухая кожа быстро стареет. Попробуйте содой потереть.

Макс Гордеев

в аптеке продают полоски прополис выдергивают с корнем

Сергей

Сходить в салон на чистку. Только и всего! Там все сделают и расскажут.

Лана Касенкина

Добрый вечер Оксана, есть специальные пластыры для удаления черных точек на носу, там вся инструкция по применению. Еще скрабы помогают, но нужно найти легкий и подходящий именно вашему типу кожи, обязательно очищать лицо в особенности места Т-зоны, утром и вечером, таким образом поры будут освобождаться от загрязнения. Есть еще хорошее средство, распаривающая маска, которая наносится всего на 3 минуты и смывается водой, эффект очищения пор, виден сразу!

Никки Занудович

1. Гель для умывания+по щепотке соды и соли. Нанести на точки, подержать несколько минут, будет чуть щипать.
2. Мазать салицилово-цинковой пастой (в аптеке, не салициловая, а именно с цинком) , сразу же снять сухим ватным диском, затем - смоченным в лосьоне, мазь на коже не держать.
3. Ватный диск смочить перекисью, потереть о кусочек мыла, затем тереть этим диском проблемные зоны, смыть.
4.Маски с глиной, овсяными хлопьями, виноградом, кефиром - пробуйте, что вам больше подойдет