Ahmed Ahmed

Почему дёргается глаз?)) ) xD:D

Ма
Маня

Глаз может дергаться по причине усталости или в связи с авитаминозом, приходящим с наступлением весны, в следствии чего ухудшается проводимость в синапсах глазодвигательных мышц. Говорить о том, что глазное яблоко было простужено трудно, так как обычно это протекает с болевыми ощущениями. Чтобы установить точную причину, необходим осмотр у врача. //////

Да
Дарья

По обыкновению нервный тик поражает круговую мышца глаза. Это проявление невроза или так называемого астенического состояния.
Невроз и неврозоподобные состояния могут быть как самостоятельным заболеванием, так и признаком более серьезного заболевания. Нередко невроз является следствием травм или инфицирование организма. Словом, оснований для возникновения неврозоподибних состояний и самого невроза немало. Иногда даже можно наблюдать тик, обусловленный ревматизмом и другими подобными болезнями.
Итак каждый раз, когда появляется нервный тик, нужно обращаться к невропатологу. Врач определит, или в вашем случае тик есть функциональным (неврастенический, астенический) , или это признак органического заболевания.
Если невролог не проявил органических признаков болезни, он даст вам некоторые рекомендации. По обыкновению в таких случаях советуют человеку хорошо отдохнуть, можно применить успокоительные средства, водные процедуры, занятие физкультурой.
Также хорошо было бы на некоторое время изменить обстановку. Часто даже без лечения нервный тик через 1-2 дня пройдет. В этот период лучше не принимать каких-либо тонизирующих средств, отказаться от крепкого черного чаю, кофе, острых кушаний.

Наталья

нервишки подшаливают