Юлия Шаламова

Что делать, если дёргается глаз?

Около трёх недель время от времени дёргается веко. Иногда дёргается бровь. По каким причинам так может происходить? И что нужно делать, чтобы это побыстрее прекратилось?

Иринка

В первую очередь нужно выяснить причину такого "странного" поведения глаза, а уж только потом приступать к лечению.
Если причиной такого явления стал невроз, то здесь нужно тщательно отдохнуть, выспаться, набраться сил, можно попринимать успокаивающие средства, попробуйте попить "Глицин", он очень полезен при умственных перегрузках и невротических расстройствах.
Если причина в том, что глаз простужен, то здесь нужно совсем другое лечение, лучше всего обратиться к врачу, ведь не исключено, что могут быть осложнения.

Виталий Попов

К невропатологу вопрос! Сходите к нему!

Виктор Акиньшин

Сходи к неврологу, он поможет.

Al"mira Sakieva

попробуй положить на это веко маленькую красную ниточку из чистой шерсти. Не знаю как- но действует

Алексей Федотов

Успокоительное попить

Александр Зверев

В принципе - лучше сходить к врачу.
Но это похоже на нервный тик, я пила валериану с ландышем, настойка, 3 раза в день по 30 капелек и прошло.

Зюлькина Екатерина

Это нервное, после сильного нервного напряжения
ничего не делать
отдыхать, сменить ритм жизни и не заморачиваться о том, что вас беспокоило последние 4 месяца

Сергей Ермаков

это называтся нервный ТИК, к невропатологу над

Мария Яковлева

Просто помассировать вокруг глаза лицевые мышцы. Также можно взять двумя пальцами над глазом - бровь, и оттянув её - размять. Будет сначала больно, потом пройдет. Можно еще пройтись по акупунктурным точкам - не помешает. Ну и напряжение снять - гимнастика, йога, бег, плаванье - на выбор...

Ярослав Павловец

блефароспазм ..
избегать перенагрузок : продолжительный сон, кофе без кофеина..

Илья Климов

Не занимайтесь самолечением, а идите к врачу и пройдите обследование. Пока не появились осложнения.

Евгений Рубцов

Нервы лечить.

Мария Великанова

глицисед по 1 таб 3 раза в день под язык и витамины по типу нейровитана.

Марина

бежать в больницу!! ! это может быть нервным тиком

Аня Косулина

Это нервишки шалят.. .
Попробуйте выпить персен, либо любую настойку (на ночь) для успокоения нервов.

Шухрат Сайдалиев

Статья... из газеты.
Сначала проанализируем, почему дергается глаз и что к этому приводит. Непроизвольные подергивания мышц глаза происходят из-за сбоев в проведении нервных импульсов, в результате происходит резкое сокращение одной или нескольких мышц, которое называют нервным тиком. Подергивания мышц возникают внезапно и сами проходят. Они могут быть кратковременными или длятся по нескольку дней. Они безболезненны, но очень неприятны. При волнении нервный тик усиливается.

Самая простая причина подергивания глаз – нехватка магния и витаминов в организме. Увы, она встречается не так уж редко. Магний нужен для погашения возбудимости нервных клеток, а работает он «на пару» с витамином В6. В наше время их дефицит устранить легко, принимая препарат Магне- В6 или Магнелис в течение месяца. Нужно также добавить в свой рацион продуктов, богатых магнием: яблок, бананов, лимонов, зеленых овощей, фасоли, орехов, лосося и другой рыбы.

Что же делать, если дергается глаз? Как средство скорой помощи при подергиваниях глаз нужно принять успокоительное и постараться расслабиться. К месту подергиваний можно приложить ватный тампон, смоченный раствором новокаина из ампулы. Можно попробовать следующие упражнения: 1). Поморгать непрерывно в течение минуты. 2). Зажмуриться на вдох-выдох, затем открыть глаза. В течение рабочего дня нужно устраивать короткие перерывы для отдыха, чтобы предотвратить повторные подергивания.

Как Остановить Подергивание Мышц Глаза?
Если в основе нервного тика лежит перенапряжение нервной системы из-за сильного переутомления, стрессов, бессонницы или депрессии, то в первую очередь нужен расслабляющий отдых и глубокий сон. Восстановление нервной системы происходит во сне, поэтому важно лечить бессонницу. Необходимо отказаться от возбуждающих напитков: кофе, крепкого чая, тоников, алкоголя. В период лечения нужно избегать отрицательных эмоций и стараться поддерживать хорошее настроение.

Если периодически дергается глаз (или оба) – это может быть следствием внутренних заболеваний, таких, как атеросклероз или болезни ЦНС. В этих случаях самолечение недопустимо, врач назначит индивидуальное лечение, которое кроме лекарств, включает физиолечение и массаж. В зависимости от тяжести заболевания лечение может быть продолжительным. В дополнение к нему назначается щадящий режим, длительные прогулки на свежем воздухе, длительный сон.

К сожалению, мало кто задумывается о бережном отношении к своей нервной системе, хотя все знают, что «нервные клетки не восстанавливаются» и «все болезни от нервов» .

Дима

спать побольше, свежий воздух, отдых. и пропить курс витаминов пентовит.

Паша Гордеев

нужно обатиться к врачу неврологу, это часто происходит когда нервы не в порядке

Овчинников Алексей

не нервничай ато дети зеленые родятся

Ник

к врачу!!.

Софья Кравцова

Попить таблетки валерьяны -по 1 3 раза в день +глицин-по схеме -не будет улучшения -к невропатологу,

Евгений

Это нервный тик. К неврологу идите и консультация окулиста тоже не помешает

Рома Новиков

попить успокоительные недельку

Алексей Беляев

Придумать что нибудь более нервное

Jamal Bro

пустырник тебе в помощь....

Наталья Луканина

Нервы полечи попей прозака или феназепамчика

Галина Иванова

Что-то не в порядке с нервами.

Анатолий Быков

Значит надо лечить, это нервы.

Юлия Фролова

Если через месяц не пройдёт, к неврологу.
Ну если, конечно, болей не вызывает.
Феназепам пить нельзя, тут кто то написал.
Его только на ночь и не в этом случае.

Андрей Кэпюшонов

вам нехватает витаминов групы б. у вас были стрессы. идите к невропотологу

Татьяна Зыбарева

причина - нелады у тебя в жизни.. . где-то зажало нерв. можно помассировать кожу вокруг глаз легкими постукивающими движениями. А совет - не нервничай, всё к лучшему в этом из лучших миров )

Елена

пора к врачу.

Александр Семенчуков

Это нервный тик. Таблетки не помогли. Пришлось делать электрофорез и ходить к остеопату.

Armine Movsisyan

лучше всего к неврологу.. .

но отдых нужен.. массаж.. меньше нервничать... баня может помочь..

Олеся Скворцова

у меня неделю дергалось. потом прошло.
а лучше конечно же к врачу.
а так это от нервов, и усталости..

Дима Тишкин

Умрешь ты скоро =0

Red Berry

Идти к врачу и узнать у него.

Ольга

успокоительное пейте