Шурик Каримов

редуктор. каким количеством смазки заполнить редуктор болгарки ушм. на 100 %?

Lilya Lilya

30% от общего объема редуктора....

Ольга Ширяева

Так упорно и не хотите на разных форумах покопаться? Наберите в Яндексе"каким количеством смазки заполнить редуктор болгарки ",и получите 128 тыс. ответов.
http://therepair.ru/topic/2516-smazka-bolgarki-125/

Вот еще мнение:
Смазку в редукторе УШМ можно заменять в сервисе при замене щёток. Т. е. делать комплексное ТО.
Можно рискнуть заняться этим самому, только гарантия при этом снимается.
Смазывать надо либо специальной смазкой для высокоскоростных редукторов (такую смазку в продаже хрен найдешь) , либо использовать качественную смазку для подшипников/редукторов/ШРУС типа МС1000, Liqui Moly LM 47, №158, Huskey Сoolube, Mobil ХНР 222, разбавленную ~25% чистого масла для швейных машинок И-20, И-30 до состояния густой сметаны. Количество смазки в редукторе болгарки не должно превышать 30% объема редуктора

Зарзабон Зарзибон

больше 30% смысла нет. .
во время работы редуктор сильно разогревается, и литол становится жидким. .
центробежкой его выкидывает на стенки, и только во время пауз он растекается по корпусу. .
если его напихать больше - он начнёт выдавливаться через все щели (включая блокировочную кнопку)