Ирина Селезнева

в каком году избрали новую царскую династию? . .

Nastena

После смутного времени (1598 - 1613) встал вопрос о необходимости воцарения новой династии. Выбор пал на Михаила Федоровича Романова. Представителя знатного дворянского рода.
Бояре говорили при выборе о нем так: Умом Михаил еще не дошел и нам он будет податлив.
Но они ошибались. Избрание новой династии в России произошло в 1613 году.