Eduardu Pueero

какие страны встречают новый год первыми а какие последними?

Тина

Первыми очевидно празднуют китайцы. По лунному календарю в конце января. Евреи празднуют в сентябре. Ну а христиане после всех. С тридцать первого декабря на первое января.

Святослав Игоревич

Если в географическом смысле вопрос-то первыми новый год встречают страны которые находятся восточнее других... Смотри на карту часовых поясов
В России например крайний часовой пояс 12й то есть пока на нулевом меридиане 12 дня 31декабря прошлого года в Магадане на Камчатке и Чукотке полночь 1января следующего года
Через час начнет встречать новый год Япония (островное государство Тихого океана )
Дальше будут страны Дальнего Востока которые западнее ну и так далее