Дмитрий Костюченко

Правильно ли составлен график???

Тренируюсь 3 раза в неделю:
Понедельник: грудь+трицепс+пресс,
Среда: спина+бицепс+пресс,
Пятница: плечи и трапеция+ноги+трицепс+пресс
1 раз в неделю для бицепса это мало или нормально? Подскажите если что-то не правильно???

Катя Козина

Норм, но трицепс в пятницу мягко говоря бред.. И пресс особо тоже можешь не налегать, база будет-будет и пресс.

Vlintin

В понедельник - норм.
В среду - норм.
В пятницу - слишком много объема, убери что то (советую трицепс и пресс) . Трицепс и бицепс - за неделю 1 раз тренировки хватит, особенно для новичков.

И если ты укладываешься за 45мин - час (максимум) , то вообще супер.
А то лично мне, что бы подкачать какую то группу мышц требуется как минимум 25минут - пол часа. (И то, это на маленькие группы мышц) , а на большие мышцы - 30-45 мин.

Сашуля

Пон. : грудь-бицепс-пресс;
Среда: спина-трицепс-ноги;
Пятница: грудь-бицепс-пресс;
Менять трицепс на дельты, только их делать в начале, а потом работать на спину. ноги можно поставить в любой день, отдых 5 дней до следующей работы на ноги. На малые группы мышц достаточно 2-х упражнений, на большие группы - 3 упражнения.
Ходить через день, получается на одной неделе 3 дня занятий, на другой 4. Пресс можно делать периодами и/или начинать весной к лету. Сама треня по продолжительности не более 1 часа.