Er Er

вопрос про мать и процессор с боксовым куллером

купил проц интел кор 7 3770 поставил на мать асус p8z77-v с боксовым кулером и температура проца постояно прыгает. и скорость куллера тоже. то жужжит то опять тихо то жжужит то опять тихо. что делать?

постояные резкие скачки какие то

да термопаста была на радиаторе

да я не использую видюху

Яна Журавлева

а термопаста была на радиаторе? зайди в биос и выставь минимальные обороты кулера (silent режим)

На
Наталья

Можно воспользоваться утилитами управления оборотами кулера. Но я бы советовал заменить кулер, уменьшится:
-шум
-температура
-скачки температуры, как следствие скачки оборотов пропеллера.
Посмотрите что-нибудь тпа DeepCool IceAdge 400 XT.

Любовь Саверская

ну по молчанию это нормально проц регулирует нагрузку выделяя тепло, контроллер регулирует обороты вентилятора обеспечивая нужную температуру для работы процессора

Зоя Семенова

у меня такая же мать, с ней на диске есть асусовский софт, поставь с него Fan Expert 2. Настроить его просто, сам задаешь режим и скорости!!!! можешь поставить постоянную, можешь в зависимости от температуры (плавное изменение).