Оля Семёнова

Подскажите упражнения для восстановления зрения?

у меня зрение не сильно плохое, 70 %

Аленка Ефимова

ну восстановить зрение на сколько я знаю, невозможно вез рук врача. тут нужна операция.

Лиля Фомина

нет таких упражнений если и делать то только временно восстановится зато в старости не будет дальнозоркости носи линзы делов то

Андрей Мартынюк

поставь палец на уровне носа. смотри на палец-потом сразу на самую дальнюю точку (соседний дом), снова на палец и так далее. 10 секунд поморгай, 5 посиди с закрытыми глазами и т. д. Мне мой окулист прописал такие упражнения

Николай Фролов

Ты вообще молодец, что спрашиваешь. ) И молодец, что собираешься делать упражнения. Все предыдущие советы - правильные (кроме этого мачо в очках) . А еще рассматривай "стереокартинки" - есть даже целые книжки с такими. ) Это занятие дает глазам хороший отдых

M_
Max _

Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1463469/

Леонид Николаев

упражнения делать можно, хуже от них не будет, но будет ли улучшаться зрение - это большой вопрос. Здесь много зависит от возможностей вашего организма, его способности к компенсации. Небольшие степени близорукости или астигматизма, к примеру, возможно получится скорректировать упражнениями, но это не гарантировано. Вот ТУТ статья об эффективности разных методик улучшения зрения