Елена !

Подскажите эффективные способы восстановления зрения. Близорукость

Мария Дубровина

только операция

Aртем Гиваргизoв

скасить глаза на 1 час

Стас Басик

Восстановить зрение точно не получится без операции
Улучшить зрение (но на немного) помогут лекарственные препараты, капли и упражнения для глаз

Ал
Алсу

Очки, линзы или операция. Других способов нет, или они малоэффективны.

/.
/// ...

операция! эти таблетки ваще не помогают

Маргарита Макшакова

официальная офтальмология признает только очки, контактные линзы и операции. Народные методы типа отваров или сока морковки - ерунда. Гимнастика для глаз может помочь при небольшой степени близорукости, но это зависит от индивидуальной способности организма (мышц глаза) компенсировать незначительные нарушения зрения. В любом случае первоначально должна быть проведена консультация специалиста