Мария Николаева

Что такое сонография? Сколько стоит сонография позвоночника? Мне предложено сделать такое исследованиее.

Предложили проконсультироваться у вертеброневролога и сделать сонографию позоночника

Анна Елистратова

Что такое сонография?

Сонография (синонимы - ультразвуковое исследование, эхография) - не оказывающий нежелательного воздействия на организм и в то же время высокоинформативный метод. Безболезненность и безвредность дают возможность применять его в различных возрастных группах, в том числе у детей, а так же у женщин в период беременности и лактации. Полученные за много лет различные научные данные свидетельствуют, что диагностические дозы ультразвука не кумулируются (в отличие от лучевого и радионуклеидного воздействия) . Это позволяет проводить неоднократные обследования больного без ограничения временного интервала между ними, что дает возможность оценивать изучаемые процессы в динамике.

Ультразвуковые исследования также используются для оценки внутренних органов:
- почек,
- печени,
- поджелудочной железы,
- сердца,
- кровеносных сосудов и многого другого.

Также под ультразвуковым контролем производится биопсия ткани внутренних органов, что позволяет исследовать эти ткани в патоморфологической лаборатории.

Немаловажным достоинством метода ультразвуковой диагностики является быстрота обследования, визуализация в режиме реального времени, простота подготовки к диагностической процедуре.

Стоимость вам скажут, во всех регионах разный цены.

Па
Паша

а сделать предложили платное обследование ?

если за деньги - то ничего это обследование не даст

вернее, у тебя найдут ещё десяток "неизлечимых" болезней.. .

и будут "лечить"... долго.. .

главное, что бы ты бабки исправно им отстёгивала