Irina Irina

а транквилизатор это тоже наркотическое вещество?

Андрей Соловьёв

малой ...что за вопросы в таком возрасте?
иди в зал спортивный!

Зиночка Гаврилова

всё это дурь которая отнимает раз и навсегда радости трезвой жизни

Валера

Естественно - НЕТ. Это - сильнодействующие обычно средства ПКУ Списка III, но теоретически даже настойка или отвар или настойка валерианы - транквилизирующее средство, так как транквилизатор как таковой - уменьшающий эмоции и силы и "проблемы" организма. И аминазин, дроперидол, и прочие, хотя, когда мне для кого-то из пациентов что-то надо- меня знают и продают без всякого рецепта.

Евгений Дружинин

Трааанквииилииизааатооор : ) - шутка.
А это всерьёз . Транквилизатор это действительно наркотическое средство. И при продолжительном применении они вызывают привыкание и, соответственно, абстинентный синдром в случае отказа от них. Это делает их наркотиками. Обладают они и другими наркотическими характеристиками. В частности, транквилизаторы вызывают эйфорию. Привыкание к транквилизаторам происходит стремительно. Не пройдёт и месяца, как уже сформируется зависимость. У тебя начнёт болеть голова, наступит бессонница, притом стойкая, и могут начатся проблемы с печенью и почками.

Без назночения врачём - самовольно и недумай принимать. Ни-Ни.