Светлана Заикина

Помогите с рефератом. Как составить реферат?

Дима

1. Выберите и запишите тему, составьте план. Кратко перечислите, что написано по данной теме, то есть дайте обзор литературы с библиографическим описанием.

2. Определите, какую главную проблему вы намерены осветить в реферате.

3. Определите основную мысль реферата или доклада.

4. С помощью отобранных исследований, необходимого комментария, критических материалов, исторических и культурологических фактов раскройте основное содержание вашего исследования.

5. Сделайте выводы и обобщения.
Что необходимо учесть при написании реферата

Используя различные источники информации, старайтесь приводить собственные наблюдения, рассуждения и доказательства.

В реферате желательно использовать цитатный материал, но при этом не стоит перегружать текст цитированием. Каждая цитата оформляется в ковычки с ссылкой ( цифра вверху) и сноской (внизу страницы под чертой указывается автор и источник цитаты)
Реферат должен быть изложен связно, логично и последовательно. В соответствии со смысловыми частями необходимо его разбить на абзацы.
Важным требованием к реферату является его стилевое единство, научный и литературный стиль речи.
Требования к оформлению реферата
На первой странице вверху: название учебного учреждения.
Ниже – тема реферата, предмет, ФИО учителя.
Далее – автор, класс.
Внизу страницы – город, год.
В конце реферата – обязателен список использованных ресурсов (литература, веб. страницы)
Напишите мне

Дмитрий Гаврилов

пиши на почту составлю