Галина Унанян

не возникнут ли какое либо проблемы на Польской границы, если ехать с польской визой в Германию?

Александр Коннов

если мне не изменяет память польша член евреесоюза, поэтому наверно не возникнет

Ольга Рослова

скорее с германской

Grigoriy

Нет, виза ведь шенгенская

Эльмир Мамедов

На Российско-польской не возникнут, Вы же въезжаете в Польшу, а Польско-Немецкой границы уже не существует. . можете ехать по всей Европе без остановки

Vladimir Rodin

Какие проблемы? Шенген .

Murod Ahmedov

Могут! Шенген то шенген, но именно польские пограничники должны установить правомочность вашего въезда на территорию шенгена. Раз виза польская, значит по шенгенскому соглашению основной целью Вашего пребывания в шенгене должна быть Польша, о чем польские пограничники и спросят. Если при этом у вас будет билет в оба конца в Германию и обратно, у вас обязательно возникнут проблемы.

Запомните одно правило, согласно шенгенского соглашения - страну выдачи визы определяет не страна первого въезда, о страна преимущественного пребывания, где вы провидете больше времени.. .

и при наличии вопросов к вам со стороны пограничников шенгенской зоны - и не важно какой страны, вы должны будете документально подтвердить заявленые цели своего пребывания в зоне Шенгена