Мария Сироткина

Здравствуйте! подарила год назад родителям шотландского веслоухого котеночка, очень плохо кушает! подскажите что делать?

По началу кушала хорошо ( кошечка) , где то с полу года начала капризничать в еде, два раза одно и тоже не ест, только все свежее и то с уговорами, может родители ее и избаловали, но проблема то остается! подскажите как "накормить"?? любит почки сырые, рыбку .. и все, что то может еще с пальчика съесть когда уговариваешь, вообщем ооочень привередливая! не знаем что делать ((

*** Натали ***

Ну снижение аппетита у взрослой кошки понятно - рост закончен, многого ей уже не надо. Переведите на хорошую сушку - лишитесь множества проблем

Сергей Лопатин

у меня кот такой. сам не ест, его кормить надо. бабуля избаловала.
либо так и продолжать за кошкой бегать. либо поставить еду - голод не бабка. жрать захочет, будет есть то, что есть=)
глистогонили давно, кстати? 🙂

Ирина Резниченко

Мой совет вам не понравится! Не кормить, если не ест. И убирать несъеденную еду. До следующего кормления. Не поела утром, ее проблемы. Пусть ждет до вечера. Начнет есть, никуда не денется

Владимир Кувалдин

Неделю не кормить - хлеб жрать начнёт буханками.

Анна Адылова

Все правильно народ пишет, не оставляйте еду на весь день, потому что голодное животное уговаривать не надо, оно будет есть, что дали (ну в пределах разумного конечно, капусту квашенную вряд ли поест, но уж рыбу и почки слупит за милую душу).

Кирилл

Кошь как выглядит? Худая, нормальная? Давно глистогонили? Вообще надо кошку осматривать специалисту, возникает сразу масса вопросов. Может быть это проблема с ферментной недостаточностью, например, а может кошка просто заглистована.
И потом: что дают ей родители? Кошка-хищник, она и должна есть именно белковую пищу (мясо, морская рыба, творог, яйцо), а не супы и каши, как многие начинают ей пихать. Она не поросенок, у неё по-другому устроен ЖКТ, Если отказывается от вашей еды со стола -правильно делает.

Геннадий Артёмов

Если вы говорите что она любит сырую рыбу, то вполне у нее могут быть глисты. Сходите в ветаптеку и купите таблетку раз ей даете за пол часа до еды и все. И потом будет есть как не в себя

Артур Гареев

А чего вы ожидали? Кошка села вам на голову и лапки свесила. Перестанете сюсюкаться и будет есть, что дают.