Дмитрий Орехов

Помогите с кроссвордом

Люди помогите, мне нужен кроссворд на тему "Механика" Нужно минимум 20 вопросов и ответов помогите )

Валентина Парий

1.АВТОКОЛЕБАНИЯ – незатухающие колебания, поддерживаемые за счет энергии источника постоянной силы
2.вектор – величина, имеющая направление в пространстве
3.ВОЛНЫ – возмущения, распространяющиеся в какой-либо среде или пространстве с течением времени.
4.ВЯЗКОСТЬ – свойство жидкостей и газов оказывать сопротивление перемещению одной их части относительно другой.
5.ДАВЛЕНИЕ (p) – скалярная физическая величина, равная отношению модуля силы, действующей на данную площадку перпендикулярно к ней, к площади ее поверхности.
6.ЗВУК– упругие волны, способные вызывать у человека слуховые ощущения.
7.ИНВАРИАНТНОСТЬ – неизменность какой-либо величины при тех или иных преобразованиях.
8.ИНЕРТНОСТЬ – внутреннее свойство всех тел, количественной мерой которого является масса: чем больше масса тела, тем более оно инертно, т. е. тем меньшее ускорение оно получает при действии на него данной силы и, следовательно, тем медленнее изменяет свою скорость.
9.ИНЕРЦИЯ – явление движения тела в отсутствие какой-либо «движущей» силы,
10.ИНФРАЗВУК – упругие волны с частотами ниже области слышимых человеком частот,
11.КОЛЕБАНИЯ – процессы, обладающие той или иной степенью повторяемости во времени.
12.МАССА – скалярная физическая величина, измеряемая отношением модулей ускорений эталонного тела и данного тела, полученных ими в результате взаимодействия друг с другом.
13.МОЩНОСТЬ – скалярная физическая величина, равная отношению работы к промежутку времени, в течение которого она была произведена.
14.НЕВЕСОМОСТЬ – состояние тела, при котором его вес равен нулю.
15.ПЕРЕГРУЗКА – состояние тела, при котором его вес превышает значение, равное силе тяжести.
16.ПЕРЕМЕЩЕНИЕ – вектор, соединяющий положения движущейся частицы в начале и в конце некоторого промежутка времени.
17.ПЛОТНОСТЬ – скалярная физическая величина, равная для однородного вещества отношению массы тела к его объему.
18.ПУТЬ – длина участка траектории, пройденного частицей за данный промежуток времени.
19.РЕЗОНАНС – явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний системы при приближении частоты вынуждающей силы к собственной частоте этой системы.
20.ТРАЕКТОРИЯ – непрерывная линия, образованная множеством точек, через которые проходит движущаяся частица в данной системе отсчета.