Лена Шаймардянова

Как можно отремонтировать 18-ти ватные колонки 2.0 Активные

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку? По всей видимости сгорел трансформатор! Что можно придумать в место его, или же как его можно отремонтировать, что бы поступало электричество на колонки?
Открыл, посмотрел, сгорела маленькая микро схема TDA 1006 BT0609E на самой плате, эта схема крепится к радиатору их там две! Где её можно достать, и можно-ли без нее как-то?
Колонки активные 2.0

Bakitbek Amrakulov

заменить микросхему проверить трансформатор при надобности тоже заменить, а иначе никак, микруху купить в радио магазине или на радио рынке или подобрать аналог ей.

Василий Матуль

попробуй найти микросхему. если не получится, спаяй сам из других деталей усилитель. http://donex-ua.narod.ru/el/1875.htm вот несложная схема унч с маленькими искажениями. только питание двухполярное 36 вольт

Алина Утрисова

одни мы не спим, обсуждаем колонки ) Микросхема - это усилитель одного канала колонки. Если сгорел еще и трансформатор, то не исключено что сгорела и микр\сх второго канала. Судя по вопросам, у тебя нет опыта ремонта подобной техники, так что лучше отдай ее специалисту. Можно еще использовать колонки как пассивные: отпаять провода на плате, которые идут на динамики, вывести их наружу, и подключать их к отдельному усилителю, а саму схему не подключать вообще. Ну или ремонт. Обойдется в пол цены колонок, если не больше (зависит от того насколько доступны р\детали в вашем регионе)

Мария

Встречный вопрос, сколько стоят такие-же ( или близкие к ним, по мощности и качеству ) сегодня ?
Наверное полторы тысячи ?
TDA1006 стоят много менее 100р ( пусть две - 150р ) выпрямитель блока питания - окола 100р, мелочёвки - на 100р ( не думаю, что сгорел трансформатор - уж не часто они горят ..работы - на полдня ( от квалификации и совести мастера ) - от 500 до 1000р.
итого :от 800, до 1300 р ремонт ...