ЛШ
Лена Шаймардянова

Как можно отремонтировать 18-ти ватные колонки 2.0 Активные

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку? По всей видимости сгорел трансформатор! Что можно придумать в место его, или же как его можно отремонтировать, что бы поступало электричество на колонки?
Открыл, посмотрел, сгорела маленькая микро схема TDA 1006 BT0609E на самой плате, эта схема крепится к радиатору их там две! Где её можно достать, и можно-ли без нее как-то?
Колонки активные 2.0

Bakitbek Amrakulov
Bakitbek Amrakulov

заменить микросхему проверить трансформатор при надобности тоже заменить, а иначе никак, микруху купить в радио магазине или на радио рынке или подобрать аналог ей.

ВМ
Василий Матуль

попробуй найти микросхему. если не получится, спаяй сам из других деталей усилитель. http://donex-ua.narod.ru/el/1875.htm вот несложная схема унч с маленькими искажениями. только питание двухполярное 36 вольт

АУ
Алина Утрисова

одни мы не спим, обсуждаем колонки ) Микросхема - это усилитель одного канала колонки. Если сгорел еще и трансформатор, то не исключено что сгорела и микр\сх второго канала. Судя по вопросам, у тебя нет опыта ремонта подобной техники, так что лучше отдай ее специалисту. Можно еще использовать колонки как пассивные: отпаять провода на плате, которые идут на динамики, вывести их наружу, и подключать их к отдельному усилителю, а саму схему не подключать вообще. Ну или ремонт. Обойдется в пол цены колонок, если не больше (зависит от того насколько доступны р\детали в вашем регионе)

Мария
Мария

Встречный вопрос, сколько стоят такие-же ( или близкие к ним, по мощности и качеству ) сегодня ?
Наверное полторы тысячи ?
TDA1006 стоят много менее 100р ( пусть две - 150р ) выпрямитель блока питания - окола 100р, мелочёвки - на 100р ( не думаю, что сгорел трансформатор - уж не часто они горят ..работы - на полдня ( от квалификации и совести мастера ) - от 500 до 1000р.
итого :от 800, до 1300 р ремонт ...

Похожие вопросы
Как сделать из пассивной колонки активную?
Фонит активная колонка
Не могу отремонтировать колонки!!
Колонка (Монитор) (Активные динамики)
можно ли от одной активной колонки подключить другую активную колонку???
Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку
Как называется эта активная колонка?
Перегорели колонки. Их можно отремонтировать?
как подключить колонку к телефону, если на ней только + и - и есть аккум 12 вольт. колонка 15-ватная
12 ватные активные колонки