Анна

Есть вопрос по поводу превозки щенка на самолёте.

Хочу повезти щеночка на самолёте. Знаю что нужен авиа-бокс (купила) . Теперь вопрос какие док-ты нужны для превозки малыша? Можно по подробней? К вету пойдём аш через 2 недели. В авиа-компанию позвоню. А по вашему опыту, хотябы примерно что нужно. И опасно ли везти его? Буду благодарна за каждый совет.

Огромное спасибо, Анюта. Я вам безмерно благодарна! Обьяснили что, как. Спасибо:)

Елена

А вы когда перелет планируете? Дело в том, что в вашем вет. паспорте должна стоять прививка от бешенства, сделанная не ранее, чем за месяц до поездки, иначе справку не дадут. В государственной вет. клинике берется справка формы1, в аэропорту в службе вет. контроля ставят на ней печать и все. Далее при регистрации билета взвешивают животное вместе с переноской, если вес до 5 кг, то можно с собой в салон самолета, только нужно будет доплатить как за багаж. Если больше-то отправляют в какой-то спец. отсек. Я летала с йорком-вообще без проблем, но он со мной был в салоне, сдать его куда-то я бы не смогла.