Просто Толик

Вопрос о выращивании щенка....

Дороже ли хорошо выращеный щенок от плохо выращеного? ?
Возможно ли профессиональное выращивание натуралкой?
Спасибо!
Дорого Ваше мнение.

плохо выращеный - щенок получает мало пищи, неправельно подобран рацион, в общем щенкам уделяется мало внимания. Кем? - заводчиком, разведенцем....

Ди
Дима

ой конечно даже разница во внешнем виде и здоровье у щенков ...
на натуралке конечно можно... но не все умеют и знают как это делать... .

Св
Светлана

на качественно натуралке можно вырастить помет

цена не зависит от качества выращивание-это область полета фантазии и порядочности заводчика

Ев
Евгений

Не знала что животных выращивают, как помидоры...

Jamal Bro

Наверное все-таки правильно выращенный ...
Насчет натуралки. Еще лет двадцать назад почти никто и неиспользовал сухие корма - их просто не было

Николай Охрименко

Конечно, хорошо выращенный щенок дороже, потому что обычно он выращен в питомнике высокого класса.
Да, возможно профессиональное выращивание натуралкой. Но очень редко в питомниках. Обычно даже в хороших питомниках собак растят на сухом корме.

Дмитрий Опарин

Да, хорошо выращенный щенок дороже. Потому что плохо выращеный может быть только у разведенцев и перекупщиков, которым плевать на здоровье и судьбу щенка, им надо побыстрее сбыть с рук.
Профессиональное выращивание на натуралке возможно, но очень затратно. А в крупных и гигантских породах - золотое.

Дм
Дмитрий

Сам по себе - нет, не дороже. Многие разведенцы скрывают то, в каких условиях содержатся щенки, так что вы никогда не узнаете. Дороже щенки хорошего качества, еще дороже - те, у кого кроме экстерьера еще и мировые питомники в родухе. Зато таких щенков почти всегда выращивают на высшем уровне.
На натуралке - да, возможно, если эта натуралка правильно составлена, а не еда со стола. Ну и, конечно, щенкам на натуралке нужно тщательно витамины выбирать.

Олег

Да, дороже. Хотя часто можно встретить больного щенка метиса по цене здоровой породистой собаки.
Да, при кормлении натуралкой можно вырастить класную собаку. Но дело ведь не только в еде!

Дмитрий Орехов

Это зависит не от кормления, а в целом от внимания уделяемого щенку. Конечно в неопытных руках лучше и проще использовать сушняк, чем натуралку, хотя лично я своим обязательно пару раз в месяц даю натуралку. Очень много зависит от баланса корма. Если для вас это первая собака (та что была в детстве не считается) , то купите себе простую книжечку о выращивании щенка данной породы. Обычно она тонкая стр на 40-60, на обложке будет изображена соответствующая порода, а под ней на красном фоне название породы. Есть толстая, тоже самое, только обложка жесткая и фон синий, но это уже для тех кто занимается племенной работой.
И к тому же: что значит хорошо выращенный и плохо выращенный? Кем? И какие критерии хорошего и плохого. я как заводчик не совсем вас понимаю

Ро
Ростислав

Вы имеете в виду цену на породистых собак? В любом случае, её устанавливает заводчик. Он может растить щенков на пустой каше в старом сарае, и ломить цену, потому что "отец чемпион", или просто потому что считает, что порода дорогая, значит, щенка любого качества нужно продавать дорого.
А может быть, заводчик прекрасно выращивает щенков, кормит лучшим кормом или отличной сбалансированной натуралкой, но для него разведение собак - только хобби (ну зарабатывает он совсем другим, и много) , тогда он может продавать щенков гораздо дешевле, главное, чтобы хозяева хорошие нашлись.
Хотя в большинстве случаев качественно выращенные щенки всё же дороже.

Естественно, качественно можно вырастить щенка и на сухом корме, и на натуральной пище. Обычно владельцы крупных питомников пользуются сухим кормом просто потому, что это проще - легче купить несколько мешков раз в месяц, и накладывать по мере надобности, чем каждый день варить всякие каши, покупать мясо, готовить овощи.. . Обычно на натуралке растят щенков те, у кого 1-2 собаки, не более. Но, в общем и целом, натуральное питание, конечно, полезнее и лучше. Если рацион составлен правильно. Вы спросите, что имеется в виду под натуральным питанием - многие люди подразумевают под этим остатки со стола или кашу с костями, при таком питании, конечно, ни о каком профессиональном выращивании речи быть не может.