Алексей Федотов

Верующие, кто для вас Чарлз Дарвин?

Эля Лиса

Зачем только верующим сей вопрос задавать.... Дарвин запиарен при СССР до безоблачных высот, этакая священная корова эволюции, но при этом мало кто знает его биографию и ответы Дарвина своим оппонентам-ученым, а зря.... семейка Дарвинов, прямо скажем так, неадекватная, со странностями, один дядюшка Эразм чего стоил....

Анна Комарова

Как к раскаявшемуся шарлатану, кторый в конце жизни признал, что он подтасовывал факты и занимался фальсификациями. Помните классическую картинку с эмбрионами, где человеческий зародыш выглядит то как птенец, то как малек? Так вот этот рисунок помог ему создать его друг художник. Перед смертью Дарвин написал покаянное письмо, но о нем очень не любят упоминать сторонники эволюции.

Елена Кувшинова

овца заблудшая

Ирина Белозерова

Тот, кто привел меня к Богу. Если бы я не стал изучать его фантазию, то остался бы эволюционистом.

Ми
Михаил

Отвратительная репутация лжерелигии оказала немалое влияние на взгляды Дарвина. «Постепенно я пришел к неверию в христианство как в божественное откровение, – писал он".
"На меня в какой-то мере подействовал тот факт, что на огромных территориях с молниеносной скоростью распространилось множество лжерелигий» .

Религиозное лицемерие не ново для этого мира.
Иисус в свое время сказал властолюбивым религиозным предводителям:
«Вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония» (Матфея 23:28).
Но подлинное христианство – «не от мира» (Иоанна 17:16).
Его последователи не участвуют в делах продажной религии и политики; они не обманывают себя философиями, отвергающими существование Творца.
«Мудрость мира сего есть безумие пред Богом», – писал апостол Павел (1 Коринфянам 3:19).
Однако это не означает, что настоящие христиане профаны в науке.
Напротив, последователи истинной религии интересуются наукой.
«Поднимите глаза ваши на высоту небес, – сказал древний пророк Исаия, – и посмотрите, кто сотворил их? » (Исаия 40:26).
Иову тоже был дан совет исследовать чудеса природы и вселенной, чтобы лучше понять Создателя (Иов, главы 38–41).
Да, те, кто верит в Создателя, относятся к созданному им с почтительным трепетом (Псалом 138:14).
Более того, они доверяют сказанному Создателем, Иеговой Богом, о чудесной надежде на будущее (Откровение 21:1–4).
Изучая Библию, миллионы людей узнаю́т, что ни происхождение человека, ни его будущее не зависят от слепого случая.
Иегова создал человека с определенным намерением, и это намерение осуществится, что будет благословением для всех послушных людей.
Интересно проследить, что произошло с долгое время признававшимся представлением Дарвина о «выживании наиболее приспособленных» .
Он назвал это «естественным отбором» .
Иными словами, он верил, что природа «отбирала» наиболее приспособленные для выживания организмы.
«Приспособленные» приобретали будто бы новые признаки, которые шли им на пользу, и таким образом медленно эволюционировали.
По данным последних 125 лет видно, что наиболее приспособленные действительно могут выжить, но это не объясняет, как они появились.
Один лев, может быть, более приспособлен, чем другой лев, но это не объясняет, как он стал львом.
И все его потомки всегда будут львами, а не кем-то другим.
Поэтому журналист Том Бетель писал в журнале Harper’s (Харперз) : «Ошибка Дарвина была достаточно серьезной, и это подрывает его теорию.
И эта ошибка была лишь недавно выявлена.. .
Один организм, может быть, действительно „более приспособлен“, чем другой.. .
Это, конечно, не является чем-то, что содействует созданию какого-либо организма.. .
По-моему, совершенно очевидно, что в такой идее было что-то явно ошибочное» .
Бетель добавил: «На мой взгляд, вывод довольно ошеломляющий: я думаю, что теория Дарвина находится на грани краха»

Алексей Лашин

Мечтатель и фантазер.

M*
Mari ***

Такой же грешник, как и любой другой человек

Евгения Енот

Такое же создание Бога как и все люди. Что-то хотел доказать, но не получилось

Ольга Selivanova

Страшный сон верующих...

Александр

Он к вере не имеет никакого отношения. Он не верующий, а бывший ученый

Диана Потапова

Идиотский вопрос! Многие верующие признают ТЭ.

Ек
Екатерина

Один из талантливейших ученых своего времени.

Людмила Чепурина

таки,
отвечаю честно, -
ЧЕЛОВЕК и ГРАЖДАНИН,
а не то,
что сей дегенерат:
Труд создал человека из обезьяны

Эта идея принадлежит Фридриху Энгельсу. Он высказал ее в своей работе "РОЛЬ ТРУДА В ПРОЦЕССЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ОБЕЗЬЯНЫ В ЧЕЛОВЕКА" (1876 г.) ,
таки факт.

Наталья Гойда

английский натуралист и путешественник,

Инна Рафикова

обезьяна.