Мария Атанова

Как решить задачу правильно.

ЗАО "Актив" в отчетном году получило выручку от продажи готовой продукции в сумме 1 180 000 руб. (в том числе НДС - 180 000 руб.) . Себестоимость проданной продукции составила 600 000 руб. Расходы на продажу товаров составили 52000 руб. (в том числе НДС – 7932,20 руб.) .
В этом же году организация получила доход от сдачи имущества в аренду в сумме 2360 руб. (в том числе НДС - 360 руб.) . Расходы, связанные с предоставлением имущества в аренду, составили 3600 руб. Сдача имущества в аренду не является для "Актива" обычной деятельностью.
По итогам года бухгалтер "Актива" делает проводку по начислению налога на прибыль (для упрощения примера мы не рассматриваем начисление других налогов, влияющих на финансовый результат) .
1.Отразите данные операции и определите финансовые результаты.
2.Рассчитайте и отразите налог на прибыль.
3.Проведите реформацию баланса.
Начала решать, но все перепутала, подскажите, пожалуйста.
Решение должно выглядеть так:
№ п/пСодержание операцииСуммаДТКТ
1Выручка от продажи продукции1180000Д62 К90-1

2Начислен НДС с выручки? 180000Д90-3 К68
3Списана себестоимость проданной продукции600000Д90-2К43
4Получены денежные средства от покупателей? Д50 К62
5Отражены расходы на продажу?? ?
6Выделен НДС из расходов на продажу?? ?
7Оплачены расходы на продажу?? ?
8Списаны расходы на продажу в себестоимость продаж?? ?
9Доход от сдачи имущества в аренду?? ?
10Начислен НДС от сдачи имущества в аренду?? ?
11Расходы, связанные с предоставлением имущества в аренду?? ?
12Списан финансовый результат от основного вида деятельности (прибыль) или (убыток) – ненужное уберите.?? ?
13Списан финансовый результат от прочих доходов и расходов (прибыль) или (убыток) – ненужное уберите.?? ?
14Начислен налог на прибыль (24%)???
15Получена чистая прибыль или чистый убыток – ненужное уберите.?? ?

18Закрытие субсчетов счета 90:
- 90.1
- 90.2
- 90.3
?

20Закрытие субсчетов счета 91:
- 91.1
- 91.2
?

Кабанов Сергей

умница, дочка, на красный диплом идешь, возьми с полки пирожок.. .
http://sprbuh.systecs.ru/provodki/#os
вот составите нужные проводки, закроете 90-е счета, прибыль у нас отражается кредиту 99 счета, а сам налог, его ставка 20%.