Даша Тарева

Подскажите чем лучше сажать клубнику и малину? Кустиками или семенами? И наилучшие сорта для посадки

Кустиками или семенами И наилучшие сорта для посадки

Ек
Екатерина

Конечно кустиками, при вегетативном размножении сохраняются все свойства сорта.

Grimme Gray

Быстрее результат будет кустиками. Осенью посадил, а наследующий год урожай собираешь. А ремонтантные сорта и весенней посадки дадут осенью урожай. Но если вам задумалось какой то сорт завести и вы его по другому не можетенайти, то сейте семенами.

Олег Тарураев

На мой взгляд по трудоемкости без особых хлопот и приживаемости --все таки лучше "кустиками "ну а про сорта скажу что для каждого человека они свои --дело вкуса

Оксана Дедова

Если Вы легких путей не ищите и вам сам процесс интересен, то конечно семенами. Размножение кустиками - быстрее, легче и надежней!

Александр П

Я новичок в этом деле, но в прошлом сезоне умудрилась вырастить ремонтантную землянику из семян и из саженцев, купленных в магазине Реал. Результат: то, что выросло из семян уже плодоносило до самого снега, то что выросло из кустиков в прошлом сезоне ничего не дало, надеюсь, что даст в этом сезоне. Предпочитаю действовать по принципу - глаза боятся, а руки делают, поэтому вырастила прошлым летом всё, что смогла запланировать, сажайте семенами, сейчас самое время, это совсем нетрудно, просто даже неожиданно легко. Удачи!

Марина

лесная сказка и какое-то лукошко. С семян вырастила, отличные, сладкие вкусные. В мае посадила, всю осень ели ягоды.