Ксения Ткач

Были ли у вас случаи, когда животное помогало вам?

Может быть вылечиться, может просто согреть душу.... Если были истории, напишите))

Katya

У меня в квартире живет две кошечки. Одной два с половиной года, второй чуть меньше года. Они такие забавные, такие родные. О них можно рассказывать очень много. Они все понимают, когда плохо, когда настроения нет, стараются запрыгнуть на колени и начинают целоваться. Становится легче, с ними заснуть проще, забываешь, что такое бессоница.

Резеда

Пуделиха не раз находила потерянные мною вещи, помогла вернуть телефон (потерянный чужим человеком, телефон был разряжен, позвонить не было возможности, собака взяла след и привела к нужному дому, к нужному подъезду и к нужной квартире), она же несет поводок на прогулке, так же пуделиха разбудила всех нас, когда мы оставили включенную духовку с курицей, пуделиха спасла меня от от серьезных травм, резко дернув назад, когда на меня летела машина и я получила только синяк на бедре, а сеттерша когда ложится на ноги, становится легче всему организму (фото сеттерши к сожалению нет)

Колян

моему мужу собаки помогают постоянно (отвлекают меня от него и я не мешаю ему работать) у родителей та же ситуация)))))

Ев
Евгения

да, совершенно чужая собака (овчарка. какая именно не знаю) спасла можно сказать жизнь.. . когда утром по дорогу в школе (в детстве) меня схватил какой-то мужик и потащил за гаражи, я как увидела собаку начала его колотить, пинать. ну собака среагировала, подбежала и давай лаять, рычать и причем на него. . тот разумеется струсил и свалил и мы потом с хозяйкой этой собаки составили фоторобот на этого мужика у директора школы

Иришка

у меня не было такого случая, хотя мой шарпуша, этим летом, поздно вечером защитил меня от пьяных мужиков, а вот у моих друзей шарпуша спас целую семью, живут в часном доме, и начался пожар, он долго будил, они отмахивались от него, пока не встал ктото из них, тем самым спас всю семью)))

Екатерина

да.. . мой кобель ротвейлера в неполных три года догнал и остановил моего бегущего сына, которому не было 2 лет, в метре от машины с пьяным придурком - водителем, летящим во дворе многоэтажки как на формуле-1...

Ол
Ольга

Да! Цвергшнауцер нашел в снегу потерянные мной ключи от квартиры. Ризен постоянно следит, чтобы я не забыла на месте занятий перчатки, поводок - безо всякой команды подносит их и держит в зубах, пока не заберу... Не раз находил и приносил соскользнувший с моей шеи поводок, оставленный мной в траве зонтик... Однажды нашел в снегу и принес чей-то топор - пригодился в хозяйстве! Нашел и принес будильник - оказался вполне рабочим, когда вставила батарейку...