Игорь Семенов

помогите, файл подкачки испорчен

"Если в процессе работы компьютер неожиданно виснет, а затем выдает
STOP 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
и при этом попытка впоследствии воспользоваться утилитой Dumpchk.exe приводит к появлению сообщения типа "dump file is invalid", то скорее всего испорчен файл подкачки Pagefile.sys"

что делать? подробные рекоменд. пожалуйста ((

Андрей Раев

Причина:
•Поврежден файл подкачки.

Решение:

1 Установите в параметрах виртуальной памяти значение файла подкачки "Без файла подкачки", а после перезагрузки установите значение "Размер по выбору системы"
(Свойства системы -> Дополнительно -> Параметры быстродействия -> Дополнительно -> Виртуальная память -> Изменить)
(System Properties -> Advanced -> Performance Settings -> Advanced -> Virtual Memory -> Change)

2 Выполните sfc /scannow и приготовьте загрузочный диск Win. - проверить\восстановить целостность и соответствие исходной версии защищённых системных файлов.

G!
Gunner !!!

файл подкачки перенеси на другой раздел жесткого диска, может на нем нет ошибок
похоже техническое состояние жесткого диска плохое, проверь
http://soft.softodrom.ru/ap/CrystalDiskInfo-p713