Татьянка

Не изменяется файл подкачки

Проблема настолько же стандартная, как и нестандартная. Windows XP SP 3, не знаю кто устанавливал, меня небыло дома. Сегодня смотрю, файл подкачки находится на диске С, я его как и полагается перенес на диск D, при этом с диска С убрал полностью. Что я получил: компьютер не видит файла подкачки на диске D, работая только с С (а его там нет) , из-за этого система не работает должным образом (ругается даже на то, что я обновляю рабочий стол, говорит "недостаточно ресурсов") но и не реагирует на то что файла подкачки нет, т. к. он формально присутствует на D. Но собственно проблема, как вы уже догадались в том, что никаким способом неполучается вернуть все обратно. Ну, дерзайте знатоки, может я неправильно расцениваю проблемы с системой, или кто-то знает способ железно задать размер файла подкачки, приму любые советы

Еще раз для самый одаренных. Тепер файл подкачки не поддается никаким изменениям.

Сашина Настя

лично у меня он вообще отключен, а мой совет тебе - оставь по выбору системы и не мудри

Руслан Зайцев

Не знаю - какой умник ( идиот ) придумал, что Файл Подкачки обязательно необходимо переносить на другой Диск ( но не раздел - хотя в принципе не важно ) - но Никакого прироста производительности никогда не будет от такого действия.
А вот Файл Подкачки всё равно останется на Диске ( разделе ) С. Как бы Вы не умудрялись, что бы Вы не изобретали - а необходимый минимум всё равно останется на системном диске.
И называется он, этот самый Файл Подкачки ---pagefile.sys

К примеру на моём ноуте задан размер в 512 мегобайт. На самом деле он составляет 536 мегобайт 870 килобайт 912 байт. Вот и считайте - сколько останется на диске С, ежели я перенесу заданные 512 мегов на другой диск ???

Так что - фокусы с переводом файла подкачки - это просто лохотрон.

А вот что Вам делать с ошибкой - это уж хрен его знает. Никогда не было на ХР сервис пак три таких заморочек - уж куда я его - этот Файл Подкачки - только не переносил. Всё прекрасно делается по дефолту. Так что у Вас скорее всего проблемы с самой системой